Prächtiger Tiroler Barockschrank,
Oberinntal Mitte 18. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus mit fein geschnitzten Applikationen, Pilasterlisenen, zwei Laden und zwei Türen mit originalem Schloss, 220 x 180 x 80 cm, monogrammiert und datiert "HA, MR, 1758", seltener Originalzustand, kleine Teile ergänzt und fehlend. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 18.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 17.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.02. - 17.02.2014 |